HAMMER 95 / Asian Art 2022-03-10 Auction - 80 Price Results - HAMMER AUKTIONEN, African, Tribal, Oceanic, Asian, Ancient Art in Basel
logo
Lot Number: Lowest
3 Syrian Bowls: 3 Schalen Syrien Ohne Sockel / without base Terrakotta. H 6 - 8,5 cm. Ø 9,5 - 13,5 cm. Provenienz: Schweizer Privatsammlung, Basel. CHF 50 / 100 EUR 45 / 91
0001: 3 Syrian BowlsEst. CHF 50-CHF 100
An Indian Betel-Cutter: Betelnuss-Schneider Indien Ohne Sockel / without base Bronze, Eisen. B 9 cm. L 18,5 cm. Provenienz: Schweizer Privatsammlung, Basel. Alle Objekte dieser Sammlung wurden anlässlich mehrerer
0002: An Indian Betel-CutterEst. CHF 100-CHF 200
2 Indian Betel-Cutters: 2 Betelnuss-Schneider Indien Ohne Sockel / without base Eisen, Silber. B 6,5 cm. L 19 cm. Provenienz: Schweizer Privatsammlung, Basel. Alle Objekte dieser Sammlung wurden anlässlich mehrerer
0003: 2 Indian Betel-CuttersEst. CHF 150-CHF 200
3 Indian Betel-Cutters: 3 Betelnuss-Schneider Indien Ohne Sockel / without base Bronze, Eisen. L 11 - 14,5 cm. Provenienz: Schweizer Privatsammlung, Basel. Alle Objekte dieser Sammlung wurden anlässlich mehrerer
0004: 3 Indian Betel-CuttersEst. CHF 200-CHF 400
An Indian Betel-Cutter: Betelnuss-Schneider Indien Ohne Sockel / without base Bronze, Eisen. L 17,5 cm. Provenienz: Schweizer Privatsammlung, Basel. Alle Objekte dieser Sammlung wurden anlässlich mehrerer Reisen in
0005: An Indian Betel-CutterEst. CHF 150-CHF 300
An Indian Betel-Cutter: Betelnuss-Schneider Indien, Tamil Nadu Ohne Sockel / without base Bronze, Eisen. B 8 cm. L 21 cm. Provenienz: Schweizer Privatsammlung, Basel. Alle Objekte dieser Sammlung wurden anlässlich
0006: An Indian Betel-CutterEst. CHF 100-CHF 200
An Indian Betel-Cutter: Betelnuss-Schneider Indien, Tamil Nadu Ohne Sockel / without base Bronze, Eisen. B 7 cm. L 15,5 cm. Provenienz: Schweizer Privatsammlung, Basel. Alle Objekte dieser Sammlung wurden anlässlich
0007: An Indian Betel-CutterEst. CHF 100-CHF 200Lot Passed
An Indian Betel-Cutter: Betelnuss-Schneider Indien, Tamil Nadu Ohne Sockel / without base Bronze, Eisen. B 5 cm. L 11 cm. Provenienz: Schweizer Privatsammlung, Basel. Alle Objekte dieser Sammlung wurden anlässlich
0008: An Indian Betel-CutterEst. CHF 100-CHF 200
An Indian Betel-Cutter: Betelnuss-Schneider Indien Ohne Sockel / without base Eisen. B 4 cm. L 19 cm. Provenienz: Schweizer Privatsammlung, Basel. Alle Objekte dieser Sammlung wurden anlässlich mehrerer Reisen in
0009: An Indian Betel-CutterEst. CHF 100-CHF 200
2 Indian Betel-Cutters: 2 Betelnuss-Schneider Indien Ohne Sockel / without base Bronze, Eisen. B 5 cm. L 14,5 cm. Provenienz: Schweizer Privatsammlung, Basel. Alle Objekte dieser Sammlung wurden anlässlich mehrerer
0010: 2 Indian Betel-CuttersEst. CHF 150-CHF 300
6 Indian Betel-Cutters: 6 Betelnuss-Schneider Indien Ohne Sockel / without base Eisen. L 3,5 - 14,5 cm. Provenienz: Schweizer Privatsammlung, Basel. Alle Objekte dieser Sammlung wurden anlässlich mehrerer Reisen in
0011: 6 Indian Betel-CuttersEst. CHF 200-CHF 400
An Indian Betel-Cutter: Betelnuss-Schneider Indien Ohne Sockel / without base Bronze, Eisen, Kochen, Glas. L 21 cm. Provenienz: Schweizer Privatsammlung, Basel. Alle Objekte dieser Sammlung wurden anlässlich
0012: An Indian Betel-CutterEst. CHF 100-CHF 200
An Indian Betel-Cutter: Betelnuss-Schneider Indien Ohne Sockel / without base Bronze, Eisen. B 7 cm. L 19 cm. Provenienz: Schweizer Privatsammlung, Basel. Alle Objekte dieser Sammlung wurden anlässlich mehrerer
0013: An Indian Betel-CutterEst. CHF 100-CHF 200
2 Indian Betel-Cutters: 2 Betelnuss-Schneider Indien Ohne Sockel / without base Bronze, Eisen. B 6 - 9 cm. L 15 - 17 cm. Provenienz: Schweizer Privatsammlung, Basel. Alle Objekte dieser Sammlung wurden anlässlich
0014: 2 Indian Betel-CuttersEst. CHF 100-CHF 200
3 Indian Betel-Cutters: 3 Betelnuss-Schneider Indien Ohne Sockel / without base Bronze, Eisen. B 5 - 8,5 cm. L 14 - 16 cm. Provenienz: Schweizer Privatsammlung, Basel. Alle Objekte dieser Sammlung wurden anlässlich
0015: 3 Indian Betel-CuttersEst. CHF 150-CHF 300
An Indian Betel-Cutter: Betelnuss-Schneider Indien Ohne Sockel / without base Eisen, Bronze. B 14 cm. L 30 cm. Provenienz: - Auktionswesen, 1980er Jahre. - Schweizer Privatsammlung, Basel. Laut mitgeliefertem
0016: An Indian Betel-CutterEst. CHF 100-CHF 200
2 Indian Betel-Cutters: 3 Betelnuss-Schneider Indien Ohne Sockel / without base Bronze, Eisen. B 7 - 9 cm. L 14,5 - 18,5 cm. Provenienz: Schweizer Privatsammlung, Basel. Alle Objekte dieser Sammlung wurden
0017: 2 Indian Betel-CuttersEst. CHF 200-CHF 400
2 Indian Betel-Cutters: 2 Betelnuss-Schneider Thailand (?) Ohne Sockel / without base Eisen, Silber. L 19 - 21 cm. Provenienz: Schweizer Privatsammlung, Basel. Alle Objekte dieser Sammlung wurden anlässlich mehrerer
0018: 2 Indian Betel-CuttersEst. CHF 100-CHF 200
An Indian Betel-Container: Betelnuss-Behälter Indien Ohne Sockel / without base Bronze, Eisen. L 18 cm. Provenienz: - Auktionswesen, 1980er Jahre. - Schweizer Privatsammlung, Basel. Laut mitgeliefertem
0019: An Indian Betel-ContainerEst. CHF 100-CHF 200
2 Indian Betel-Containers: 2 Betel-Behälter Indien Ohne Sockel / without base Silber. H 6 cm. B 7 - 8 cm. Provenienz: Schweizer Privatsammlung, Basel. Alle Objekte dieser Sammlung wurden anlässlich mehrerer Reisen
0020: 2 Indian Betel-ContainersEst. CHF 100-CHF 200
7 Indian Betel-Containers: 7 Betel-Behälter Indien Ohne Sockel / without base Bronze. H 4,5 - 11 cm. Provenienz: Schweizer Privatsammlung, Basel. Alle Objekte dieser Sammlung wurden anlässlich mehrerer Reisen in
0021: 7 Indian Betel-ContainersEst. CHF 200-CHF 400
An Indian Pot and a Lidded Container: Kanne und Deckelbehälter Indien Ohne Sockel / without base Kupfer, Bronze. H 12,5 - 17 cm. Provenienz: - Koller Auktionen, Zürich (Dezember 1984). - Schweizer Privatsammlung, Basel. Laut
0022: An Indian Pot and a Lidded ContainerEst. CHF 200-CHF 400
An Indian Tsa-Tsa Mould and 4 Stamps: Votivtafel-Form und 4 Stempel Indien Ohne Sockel / without base Bronze. H 3,5 cm. L 3 - 4,5 cm. Provenienz: Schweizer Privatsammlung, Basel. Alle Objekte dieser Sammlung wurden anlässlich
0023: An Indian Tsa-Tsa Mould and 4 StampsEst. CHF 50-CHF 100
4 Indian Fabric Printing Stamps: 4 Stoffdruck-Stempel Indien Ohne Sockel / without base Holz. H 12 - 20 cm. Provenienz: Schweizer Privatsammlung, Basel. Alle Objekte dieser Sammlung wurden anlässlich mehrerer Reisen in den
0024: 4 Indian Fabric Printing StampsEst. CHF 100-CHF 200
iphoneandroidPhone

Get notifications from your favorite auctioneers.

mobilemobile
Ⓒ 2024 LiveAuctioneers. Terms Privacy